Program Studi Teknik Informatika

"Institut Teknologi Sumatera"

               

Staf Pengajar

Dosen Tetap Program Studi Teknik Informatika ITERA :

 

Rahman Indra Kesuma, S.Kom., M.Cs. (Sekretaris Program Studi Teknik Informatika ITERA)

rahman.indra@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Universitas Lampung

S2 – Universitas Gadjah Mada

 

Ahmad Luky Ramdani, S.Komp., M.Kom.

ahmadluky@if.itera.ac.id

(Data mining)

S1 – Institut Pertanian Bogor

S2 – Institut Pertanian Bogor

 

Arkham Zahri Rakhman, S.Kom., M.Eng.

arkham@if.itera.ac.id

(Sensor & Embedded System)

S1 – Universitas Islam Indonesia

S2 – Universitas Gadjah Mada

 

Hafiz Budi Firmansyah, S.Kom., M.Sc.

hafiz.budi@if.itera.ac.id

(Software Engineering)

S1 – Universitas Gadjah Mada

S2 – University of Paris 7, Prancis

 

I Wayan Wiprayoga Wisesa, S.Kom, M.Kom.

wayan.wisesa@if.itera.ac.id

(Embedded System)

S1 – Universitas Indonesia

S1 – Universitas Indonesia

 

Raidah Hanifah, S.T., M.T.

raidah.hanifah@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Universitas Diponegoro

S2 – Insitut Teknologi Bandung

 

Rajif Agung Yunmar, S.Kom., M.Cs.

rajiva@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – STMIK AMIKOM Yogyakarta

S2 – Universitas Gadjah Mada

 

Wawan Gunawan, S.Kom., M.Kom.

wawan.gunawan@if.itera.ac.id

(Computer Visions)

S1 – Universitas Teknokrat Indonesia

S2 -Institut Teknologi Sepuluh Nopember

 

Selain dosen tetap, dosen Institut Teknologi Sumatera juga berasal dari beberapa institusi terutama dosen terbang dari Institut Teknologi Bandung, Universitas Lampung, Universitas Bandar Lampung dan IAIN Raden Intan Bandar Lampung. Diantara dosen pengampu matakuliah di Program Studi Teknik Informatika adalah sebagai berikut:

  1. Dr. Masayu Leilya Khodra (Koordinator Program Studi Teknik Informatika)
  2. Dr. Acep Furqon
  3. Agus Suroso, S.Si., M.Si.
  4. Ahmad Anggraria Jaya Agung, S.Si., M.Sc.
  5. Jejen Jaelani, S.S., M.Hum.
  6. Sunarsih, S.S., M.A.
  7. Santika, M.Sc.
  8. Dr. Yayan Sugianto
  9. Hidayat Sardi, M.Si.
  10. Dr. Qomaruzaman
  11. Yani Widyani, ST.,MT.
  12. Harlili S., M.Sc.
  13. Nur Ulfa Maulidevi, ST., M.Sc.
  14. Judhi Santoso, M.Sc., P.hd.
  15. Dr. Ayu Purwarianti
  16. Dr. Prima Roza
  17. Dr. Masayu Leylia Khodra, S.T., M.T.
  18. Dr. Rinaldi Munir
  19. Dicky Prima Satya, S.T., M.T.

Copyright © 2016 UPT TIK - Institut Teknologi Sumatera (ITERA)