Program Studi Informatika

"Institut Teknologi Sumatera"

               

Profil Dosen

Rajif Agung Yunmar, S.Kom., M.Cs.
NIP. 19880309 2015 04 1002
rajiva@if.itera.ac.id

(Jaringan Komputer)
S1 – STMIK AMIKOM Yogyakarta
S2 – Universitas Gadjah Mada

Raidah Hanifah, S.T., M.T.
NIP. 19890415 2015 04 2006
raidah.hanifah@if.itera.ac.id

(Data Mining)
S1 – Universitas Diponegoro
S2 – Insitut Teknologi Bandung

Imam Ekowicaksono, S.Si., M.Si
NRK. 19890517 2017 1064
imam.wicaksono@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)
S1 – Institut Pertanian Bogor
S2 – Institut Pertanian Bogor

Ahmad Luky Ramdani, S.Komp., M.Kom.
NRK. 19880424 2016 1033
ahmadluky@if.itera.ac.id

(Data mining)
S1 – Institut Pertanian Bogor
S2 – Institut Pertanian Bogor

Amirul Iqbal, S.Kom., M.Eng
NRK. 19910802 2018 1106
amirul.iqbal@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)
S1 – Universitas Islam Indonesia
S2 – Universitas Gadjah Mada

Andika Setiawan, S.Kom., M.Cs.
NRK. 19911127 2018 1158
andika.setiawan@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)
S1 – Universitas Sebelas Maret
S2 – Universitas Gadjah Mada

Angga Wijaya, S.Si., M.Si.
NRK. 19920508 2018 1098
angga.wijaya@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)
S1 – Universitas Lampung
S2 – Institut Teknologi Bandung

Arief Ichwani, S.Kom., M.Cs.
NRK. 19900811 2018 1123
arief.ichwani@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)
S1 – Universitas Jenderal Soedirman
S2 – Universitas Gadjah Mada

Arkham Zahri Rakhman, S.Kom., M.Eng.
NRK. 19900404 2016 1034
arkham@if.itera.ac.id

(Sensor & Embedded System)
S1 – Universitas Islam Indonesia
S2 – Universitas Gadjah Mada

Hafiz Budi Firmansyah, S.Kom., M.Sc.
NRK. 19910824 2017 1048
hafiz.budi@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)
S1 – Universitas Gadjah Mada
S2 – University of Paris 7, Prancis

Hartanto Tantriawan, S.Kom., M.Kom
NRK. 19920522 2018 1107
hartanto.tantriawan@if.itera.ac.id

(Data Mining)
S1 – Universitas Lampung
S2 – Institut Pertanian Bogor

I Wayan Wiprayoga W, S.Kom., M.Kom
NRK. 19890322 2017 1071
wayan.wisesa@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)
S1 – Universitas Indonesia
S2 – Universitas Indonesia

Martin C.T. Manullang, S.T., M.T.
NRK. 19930109 2018 1157
martin.manullang@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)
S1 – Universitas Diponegoro
S2 – Institut Teknologi Bandung

Mohamad Idris, S.Si., M.Sc.
NRK. 19861010 2018 1121
mohamad.idris@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)
S1 – Universitas Udayana
S2 – Universitas Gadjah Mada

Rahman Indra Kesuma, S.Kom., M.Cs.
NRK. 19910530 2016 1035
rahman.indra@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)
S1 – Universitas Lampung
S2 – Universitas Gadjah Mada

Randi Farmana Putra, S.Si., M.Si.
NRK. 19881125 2018 1120
randi.putra@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)
S1 – Institut Teknologi Bandung
S2 – Institut Teknologi Bandung

Selain dosen tetap, dosen Institut Teknologi Sumatera juga berasal dari beberapa institusi terutama dosen terbang dari Institut Teknologi Bandung, Universitas Lampung, Universitas Bandar Lampung dan IAIN Raden Intan Bandar Lampung. Diantara dosen pengampu matakuliah di Program Studi Teknik Informatika adalah sebagai berikut:

  1. Dr. Masayu Leilya Khodra (Koordinator Program Studi Teknik Informatika)
  2. Dr. Acep Furqon
  3. Agus Suroso, S.Si., M.Si.
  4. Ahmad Anggraria Jaya Agung, S.Si., M.Sc.
  5. Jejen Jaelani, S.S., M.Hum.
  6. Sunarsih, S.S., M.A.
  7. Santika, M.Sc.
  8. Dr. Yayan Sugianto
  9. Hidayat Sardi, M.Si.
  10. Dr. Qomaruzaman
  11. Yani Widyani, ST.,MT.
  12. Harlili S., M.Sc.
  13. Nur Ulfa Maulidevi, ST., M.Sc.
  14. Judhi Santoso, M.Sc., P.hd.
  15. Dr. Ayu Purwarianti
  16. Dr. Prima Roza
  17. Dr. Rinaldi Munir
  18. Dicky Prima Satya, S.T., M.T.

Copyright © 2016 UPT TIK - Institut Teknologi Sumatera (ITERA)