Program Studi Informatika

"Institut Teknologi Sumatera"

               

Staf Pengajar

Rajif Agung Yunmar, S.Kom., M.Cs.

rajiva@if.itera.ac.id

(Jaringan Komputer)

S1 – STMIK AMIKOM Yogyakarta

S2 – Universitas Gadjah Mada

Raidah Hanifah, S.T., M.T.

raidah.hanifah@if.itera.ac.id

(Data Mining)

S1 – Universitas Diponegoro

S2 – Insitut Teknologi Bandung

Imam Ekowicaksono, S.Si., M.Si

imam.wicaksono@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Institut Pertanian Bogor

S2 – Institut Pertanian Bogor

Ahmad Luky Ramdani, S.Komp., M.Kom.

ahmadluky@if.itera.ac.id

(Data mining)

S1 – Institut Pertanian Bogor

S2 – Institut Pertanian Bogor

Amirul Iqbal, S.Kom., M.Eng

amirul.iqbal@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)

S1 – Universitas Islam Indonesia

S2 – Universitas Gadjah Mada

Andika Setiawan, S.Kom., M.Cs.

andika.setiawan@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)

S1 – Universitas Sebelas Maret

S2 – Universitas Gadjah Mada

Angga Wijaya, S.Si., M.Si.

angga.wijaya@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Universitas Lampung

S2 – Institut Teknologi Bandung

Arief Ichwani, S.Kom., M.Cs.

arief.ichwani@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)

S1 – Universitas Jenderal Soedirman

S2 – Universitas Gadjah Mada

Arkham Zahri Rakhman, S.Kom., M.Eng.

arkham@if.itera.ac.id

(Sensor & Embedded System)

S1 – Universitas Islam Indonesia

S2 – Universitas Gadjah Mada

Hafiz Budi Firmansyah, S.Kom., M.Sc.

hafiz.budi@if.itera.ac.id

(Rekayasa Perangkat Lunak)

S1 – Universitas Gadjah Mada

S2 – University of Paris 7, Prancis

Hartanto Tantriawan, S.Kom., M.Kom

Hartanto.tantriawan@if.itera.ac.id

(Data Mining)

S1 – Universitas Lampung

S2 – Institut Pertanian Bogor

I Wayan Wiprayoga W, S.Kom., M.Kom

wayan.wisesa@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)

S1 – Universitas Indonesia

S2 – Universitas Indonesia

Martin C.T. Manullang, S.T., M.T.

martin.manullang@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)

S1 – Universitas Diponegoro

S2 – Institut Teknologi Bandung

Mohamad Idris, S.Si., M.Sc.

mohamad.idris@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Universitas Udayana

S2 – Universitas Gadjah Mada

Rahman Indra Kesuma, S.Kom., M.Cs.

rahman.indra@if.itera.ac.id

(Kecerdasan Buatan)

S1 – Universitas Lampung

S2 – Universitas Gadjah Mada

Randi Farmana Putra, S.Si., M.Si.

randi.putra@if.itera.ac.id

(Embedded System & Mobile)

S1 – Institut Teknologi Bandung

S2 – Institut Teknologi Bandung

Selain dosen tetap, dosen Institut Teknologi Sumatera juga berasal dari beberapa institusi terutama dosen terbang dari Institut Teknologi Bandung, Universitas Lampung, Universitas Bandar Lampung dan IAIN Raden Intan Bandar Lampung. Diantara dosen pengampu matakuliah di Program Studi Teknik Informatika adalah sebagai berikut:

  1. Dr. Masayu Leilya Khodra (Koordinator Program Studi Teknik Informatika)
  2. Dr. Acep Furqon
  3. Agus Suroso, S.Si., M.Si.
  4. Ahmad Anggraria Jaya Agung, S.Si., M.Sc.
  5. Jejen Jaelani, S.S., M.Hum.
  6. Sunarsih, S.S., M.A.
  7. Santika, M.Sc.
  8. Dr. Yayan Sugianto
  9. Hidayat Sardi, M.Si.
  10. Dr. Qomaruzaman
  11. Yani Widyani, ST.,MT.
  12. Harlili S., M.Sc.
  13. Nur Ulfa Maulidevi, ST., M.Sc.
  14. Judhi Santoso, M.Sc., P.hd.
  15. Dr. Ayu Purwarianti
  16. Dr. Prima Roza
  17. Dr. Rinaldi Munir
  18. Dicky Prima Satya, S.T., M.T.

Copyright © 2016 UPT TIK - Institut Teknologi Sumatera (ITERA)